Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Депутаты перешли к рассмотрению ГПК

19 вересня 2017, 17:23
1535
0
Автор:
Реклама

На вечернем заседании Верховной Рады к 17 часам депутаты закончили рассмотрение правок к Хозяйственному процессуальному кодексу и перешли к следующей части законопроекта - Гражданскому процессуальному кодексу.

Напомним, что новые процессуальные кодексы включены в единый законопроект № 6232, который был принят за основу 20 июня. Доработанный проект начали рассматривать 7 сентября, но успели проголосовать только в отношении 481 правки, все они были отклонены. На заседании 8 сентября было рассмотрено 160 правок - все они были отклонены. Сегодня с утра, на третьем заседании, посвященном проекту, депутаты продолжили рассмотрение с 665 правки. Ни одна правка не была принята - не хватает голосов, голосовало не более 60 депутатов. До перерыва было рассмотрено 1110 правок.

В 16:00 в зале зарегистрировалось 354 депутата. Как с утра, так и в предыдущие дни визуально в зале меньше людей. Вечером в голосовании принимают участие в среднем 70 депутатов.

Депутаты, подавшие правки, указывают на нарушения регламента и на отсутствие коллег.

Правки к ГПК снова нумеруются, начиная с № 1. Первые 17 правок (от «Самопомощи») касаются русизмов в тексте - ни одна не принята.

Всего к законопроекту подано 4384 правки.

Андрей Парубий предложил, чтобы завтра Рада продлила работу до окончания рассмотрения всех правок и предложений к законопроекту. Решение не было принято: в первый раз «за» проголосовало 170 депутатов, во второй - 179.

Таким образом, проект могут и не успеть рассмотреть до конца недели - в среду после обеда запланирована работа в комитетах.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти

Схожі новини