Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Депутаты приступили к рассмотрению процессуальных кодексов

19 сентября 2017, 10:48
1447
0
Автор:
Реклама

После того, как заслушали выступления коллег с трибуны, депутаты приступили к рассмотрению законопроекта № 6232 «О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты».

Напомним, законопроект был принят за основу 20 июня. Доработанный проект  начали рассматривать 7 сентября, но успели проголосовать только в отношении 481 правки, все они были отклонены. На заседании 8 сентября было рассмотрено 160 правок - все они были отклонены. Сегодня, 19 сентября, на третьем заседании, посвященном проекту, депутаты должны были продолжить рассмотрение с 665 правки, но сначала рассмотрели поправку № 664 (о плате за истребование доказательств). За нее проголосовали 62 депутата. Таким образом, поправка отклонена.

Как пояснил председатель Комитета Руслан Князевич, после завершения рассмотрения правок можно будет вернуться к рассмотрению предложений юристов. Отдельно он отметил, что судебный сбор не будет повышаться - при подготовке проекта ко второму чтению эта норма была исключена. Кроме того, в связи с введением нового института - приказное производство и мировое соглашение предусмотрены понижающие коэффициенты: 20 % и 50 % соответственно.

Отметим, согласно данным электронной регистрации на работу пришли 325 депутатов, но визуально в зале присутствуют намного меньше, всего голосуют около 60 депутатов.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости