Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Минимальную цену на сидр предлагают рассчитывать независимо от материала тары

17 жовтня 2017, 10:09
389
0
Автор:
Реклама

Предложено урегулировать вопрос установления минимальных розничных цен на сидр и перри, а также напитки, полученные исключительно в результате естественного брожения фруктовых, ягодных и фруктово-ягодных соков с содержанием спирта не более 8,5 % (без добавления спирта).

Так, проектом предусмотрено установить минимальную оптово-отпускную и розничную цену в размере 28,47 грн. на указанные напитки в любой таре.

В частности, предлагается установить единую минимальную цену за 1 литр вышеуказанных напитков, разлитых не только в стеклянную тару, но и в металлические банки, полимерные бутылки, глазурованную керамику или дерево, упаковку типа Tetra-Pak и Bag in box и др.

Кроме того, проект предусматривает введение механизма перечисления минимальных розничных цен в тару (посуду) другой емкости. Минимальная розничная цена на сидр, перри и другие сброженные напитки в таре вместимостью менее и более 1 литра будет рассчитываться как произведение утвержденной минимальной цены и емкости тары.

Соответствующий проект постановления Кабмина «О внесении изменений в приложение к постановлению Кабинета Министров Украины от 30 октября 2008 года № 957» обнародован Минэкономразвития для общественного обсуждения.

Напомним, перечень алкогольных напитков, на которые устанавливаются минимальные цены, был дополнен новой товарной позицией «сидр и перри».

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти

Схожі новини