Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Работники в зоне АТО смогут взять отпуск за свой счет только на отдельных территориях

15 ноября 2017, 16:30
1751
1
Автор:
Реклама

Планируется четко определить, в каких населенных пунктах работники смогут пользоваться правом на отпуск без сохранения заработной платы на период проведения АТО, а именно на территориях, где органы государственной власти временно не осуществляют своих полномочий, и на линии соприкосновения.

Также руководителям предприятий могут предоставить право отозвать работников, если оснований, по которым такой отпуск был предоставлен, уже нет.

Это будет способствовать рациональному использованию работниками отпусков на период проведения АТО, избежанию злоупотреблений со стороны работников и эффективной работе размещенных на территории Луганской и Донецкой областей предприятий, учреждений и организаций, которые могут проводить деятельность в условиях отсутствия боевых действий.

Соответствующий проект Закона Украины «О внесении изменения в статью 25 Закона Украины «Об отпусках» (относительно отпусков работникам на период проведения антитеррористической операции)» одобрен на заседании Правительства сегодня, 15 ноября.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости