Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Подписан закон о назначении губернаторов

13 листопада 2017, 15:31
959
0
Автор:
Реклама

Петр Порошенко одобрил новый порядок назначения на должность председателей местных госадминистраций и их заместителей.

Председателей местных госадминистраций будет назначать и увольнять Президент по представлению Кабинета Министров без конкурса. Председатели при осуществлении своих полномочий ответственны перед Президентом и Правительством, подотчетны и подконтрольны органам исполнительной власти высшего уровня. То есть, действие Закона о госслужбе на них не распространяется.

Первый заместитель и заместители председателя областной, районной госадминистрации назначаются на должность председателем соответствующей администрации по согласованию с Кабмином и заявляют о прекращении своих полномочий вновь назначенным председателям местных государственных администраций в день их назначения, поэтому их тоже вывели из-под действия Закона о госслужбе.

Закон № 2190-VIII  «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отдельных вопросов прохождения государственной службы», принятый 9 ноября, был возвращен в Парламент за подписью Президента 13 ноября. Закон вступит в силу со следующего дня после опубликования.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях

Схожі новини