Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Штрафы за нарушение ПДД могут повысить

13 листопада 2017, 09:20
2233
2
Автор:
Реклама

МВД инициирует ограничение скорости движения в населенных пунктах до 50 км/час, повышение штрафов за нарушение ПДД, усиление ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии и внедрение автоматической фото - и видеофиксации нарушений ПДД.

За превышение максимально разрешенной скорости движения предусмотрен штраф 3400 грн (сейчас - 510 грн). За оставление места ДТП предлагается установить такой же штраф (3400 грн) и предусмотреть возможность лишения права управления транспортным средством на срок до 6 месяцев.

В 20 раз увеличивается размер штрафа за вождение без права управления - он составит 10 200 грн, а за повторное нарушение - 40 800 грн. Лица, лишенные права управления, нарушив закон, будут платить штраф в размере 20 400 грн, а за повторное совершение этого нарушения в течение года - 40 800 грн.

Кроме того, в МВД предлагают ограничить срок действия водительского удостоверения, полученного впервые, двумя годами. Следующие права, если лицо не совершило три или более админправонарушений в сфере безопасности движения, будут выдаваться на 30 лет.

МВД вынесло на рассмотрение правительства законопроект об усилении ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. Также разработаны изменения в Правила дорожного движения и Положение о порядке выдачи удостоверения водителя.

Проекты актов Министр внутренних дел Арсен Аваков презентовал на заседании Кабмина 10 ноября

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях

Схожі новини