Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Проведен отборочный экзамен в рамках конкурса в местные суды

3 ноября 2017, 18:29
986
1
Автор:
Реклама

Для формирования резерва на замещение вакантных должностей судей в количестве 600 человек ВККС решила считать успешно сдавшими анонимное тестирование 700 человек, которые в сумме получили 75 и более баллов по тестированию для проверки знаний в области права и 30 и более баллов за тестирование для проверки владения государственным языком.

К экзамену были допущены 4525 кандидатов, присутствовали - 4128.

Деперсонифицированные результаты тестирования уровня владения государственным языком опубликованы на официальном сайте ВККС, с ними можно ознакомиться по ссылке, с результатами тестирования уровня общих теоретических знаний в области права также можно ознакомиться по ссылке.

Победители этого отбора получат право претендовать на должность судьи местного суда.

Результаты кандидатов, которые уже участвовали в предварительном отборе, а также тех, кто имеет стаж работы в должности помощника судьи не менее трех лет, будет определен в июле 2018 года. Победители будут зачислены в кадровый резерв. Для других кандидатов результаты будут установлены весной 2019 года, поскольку они в течение года будут проходить специальную подготовку. Помощники судей будут проходить специальную подготовку по сокращенной процедуре, поэтому их результаты будут известны ранее.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости