Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Украина будет сотрудничать с Саудовской Аравией в агропромышленной сфере

2 ноября 2017, 12:40
771
0
Автор:
Реклама

Украина и Королевство Саудовская Аравия подписали Меморандум об инвестиционном сотрудничестве в сфере сельского хозяйства.

Меморандум определяет конкретные направления двустороннего сотрудничества в агропромышленной сфере и механизм поощрения инвестиций в сельское хозяйство.

В частности, Украина и Королевство Саудовская Аравия будут осуществлять обмен информацией об инвестиционной среде, включая аграрную политику, потенциальных инвесторов с указанием их потребностей, налоговую политику, а также информацией о наличии инвестиционных компаний, которые намерены проводить деятельность в сфере сельского хозяйства, и действующих программах поддержки инвестиций.

По словам Первого заместителя Министра агрополитики Максима Мартинюка, подписание Меморандума позволит расширить сотрудничество в сфере сельского хозяйства и отойти от модели прямых поставок сырья, привлекая инвестиции в отечественный агросектор, в частности, в перерабатывающую промышленность.

Меморандум об инвестиционном сотрудничестве в сфере сельского хозяйства с Королевством Саудовская Аравия подписан 1 ноября 2017 года.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости