Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Действуют требования по охране труда на временных стройплощадках

20 октября 2017, 11:06
693
0
Автор:
Реклама

Установлены общие требования к организации охраны труда и рабочих мест на временных или мобильных строительных площадках при выполнении строительных работ в соответствии с установленным перечнем (электромонтажные, подводные работы, новое строительство, реконструкция, техническое переоснащение, капитальный и текущий ремонт во время эксплуатации и др.). Требования не распространяются на предприятия по добыче полезных ископаемых.

При этом они касаются заказчиков, руководителей строительства, генеральных подрядчиков, подрядчиков, субподрядчиков, физических лиц, обеспечивающих себя работой самостоятельно.

Документ разработан на основе Директивы 92/57 / ЕС Европейского Парламента и Совета от 24 июня 1992 о минимальных требованиях безопасности и защиты здоровья на временных или мобильных строительных площадках (восьмая отдельная Директива в значении части 1 статьи 16 Директивы 89/391 / ЕЭС).

На стадиях разработки проектной документации на строительство и строительства за соблюдением требований по охране труда следит координатор - компетентное физическое лицо с подтвержденной квалификацией или юридическое лицо (со специалистом с подтвержденной квалификацией), которое выполняет порученные заказчиком или руководителем строительства задачи, определенные в Минимальных требованиях.

Минимальные требования по охране труда на временных или мобильных строительных площадках утверждены приказом Минсоцполитики от 23 июня 2017 года № 1050, который вступил в силу 20 октября.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости