Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Украина и Хорватия обеспечат взаимную защиту инвестиций

4 октября 2017, 11:33
423
0
Автор:
Реклама

Верховная Рада ратифицировала Дополнительный протокол между Правительством Украины и Правительством Республики Хорватия о внесении изменений в Соглашение между Правительством Украины и Правительством Республики Хорватия о содействии и взаимной защите инвестиций.

Решение направлено на обеспечение инвесторам обоих государств благоприятного режима в отношении распоряжения инвестициями и относительно международных процедур урегулирования инвестиционных споров.

Кроме того, сделано заявление украинской стороны о неприменении положений Соглашения к территориям АР Крым, г. Севастополя и отдельных районов Донецкой и Луганской областей с целью информирования потенциальных инвесторов Республики Хорватия и избегания возможных инвестиционных исков, связанных с инвестированием в указанные территорий до восстановления над ними юрисдикции Украины.

Также отмечено, что территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей в результате вооруженной агрессии являются фактически оккупированными территориями и контролируются Российской Федерацией. Правительство Украины не гарантирует полный и эффективный контроль и защиту инвестиций на этих территориях.

Соответствующий Закон «О ратификации Дополнительного протокола между Правительством Украины и Правительством Республики Хорватия о внесении изменений в Соглашение между Правительством Украины и Правительством Республики Хорватия о содействии и взаимной защите инвестиций» (проект № 0149) принят на утреннем заседании Верховной Рады сегодня, 4 октября.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости