Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Процессуальные кодексы продолжат рассматривать 3 октября

22 сентября 2017, 12:56
1414
1
Автор:
Реклама

Народные депутаты не успели рассмотреть законопроект № 6232 о новых процессуальных кодексах. Поскольку парламентарии не захотели работать без перерыва до исчерпания повестки дня, рассматривать правки продолжат на следующем пленарном заседании 3 октября.

Сегодня, 22 сентября, рассматривались правки к третьей части законопроекта - Кодексу административного судопроизводства. Правки не приняты - не хватает голосов.

Напомним, всего к законопроекту поданы 4384 правки. Проект закона начали рассматривать 7 сентября, но успели проголосовать только относительно 481 правки. На заседании 8 сентября были рассмотрены 160 правок - все отклонены. 19 сентября, на третьем заседании, посвященном проекту, депутаты закончили рассмотрение поправок к Хозяйственному процессуальному кодексу и перешли к следующей части законопроекта - Гражданскому процессуальному кодексу.

Андрей Парубий надеялся, что решение по законопроекту примут до конца этой пленарной недели. Несколько раз он ставил на голосование вопрос об отмене перерывов, но депутаты его не поддержали. Просил депутатов поторопиться и Премьер-министр Владимир Гройсман, который настаивал на принятии до конца этой недели пенсионной реформы. Но депутаты решили продолжить рассмотрение правок к кодексам в обычном режиме.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости