Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Посреднические договоры

14 сентября 2017, 11:59
1857
0
Автор:
Реклама

Посреднический договор - широко распространенный в деловой практике вид соглашений. В хозяйственной деятельности обычно используются три типа посреднических договоров. Агентский договор (договор коммерческого посредничества) и договор поручения - это договоры, по которым поверенный или агент вступает в правоотношения с третьими лицами от имени своего принципала/доверителя. Разница между ними заключается в том, что агентский договор используется в предпринимательской деятельности, ведь это коммерческое посредничество. А договор поручения применяется в гражданско-правовых отношениях. Третий тип посреднического договора - договор комиссии. Его особенность заключается в том, что комиссионер в отношениях с третьими лицами действует от своего имени.

В сегодняшнем номере ЮРИСТ&ЗАКОН основное внимание уделено именно посредническим договорам: рассматриваются различные аспекты их заключения, исполнения, расторжения, а также нюансы признания недействительными в судебном порядке. Кроме того, о вопросах налогообложения посреднических операций читайте в статье "Налогообложение посреднических операций в бизнесе". О нюансах посредничества при операциях с ценными бумагами - в статье "Посреднические договоры на фондовом рынке". Об особенностях деятельности по посредничеству в трудоустройстве за границей - в статье "Посредничество в трудоустройстве за границей: на что следует обратить внимание".

Кроме того, в сегодняшнем номере издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 34 - как всегда свежая практика ВСУ, особенности и проблемы при признании торговой марки хорошо известной, перспективы внедрения механизма индивидуальной конституционной жалобы и еще один взгляд на определение термина "окончательное судебное решение" и многое другое.

Об этих и других темах читайте в сегодняшнем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 34 от 14.09.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если Вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости