Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Таможенные формальности на судах будут осуществлять по-новому

28 августа 2017, 11:05
1114
0
Автор:
Реклама

Таможенные формальности относительно иностранных судов будут осуществлять уполномоченные сотрудники ГФС без создания специальной комиссии.

При этом необходимые действия могут выполняться документально в помещениях контролирующих органов до прибытия судна в порт. Ранее таможенные формальности осуществлялись непосредственно на борту судна.

Морской агент должен предоставить таможне информацию о товарах, перевозимых в контейнерах, в электронном виде не позже чем за 1 сутки до прибытия судна в порт назначения.

Если морской агент не уведомляет ГФС о товарах на судне в установленный срок, такие товары считаются высокорисковыми, и по прибытии контейнеров в пункт пропуска через государственную границу Украины к ним могут применить таможенные формальности, направленные на установление фактических сведений о перемещаемом грузе.

Формы и объемы таможенного контроля относительно товаров определяются по результатам применения системы управления рисками, о чем морской агент уведомляется по Интернету не позже чем за 4 часа до захода судна в украинский порт.

Соответствующие изменения в Порядок выполнения таможенных формальностей на морском и речном транспорте внесены приказом Минфина от 23 мая 2017 года № 522, который вступил в силу сегодня, 28 августа.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости