Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Реформаторов в министерства начнут искать с 4 сентября

18 августа 2017, 17:00
1432
0
Автор:
Реклама

Кабмин продолжает реформировать государственное управление. В частности, Правительство объявило открытый конкурс на новые должности в 10 пилотных министерствах, а также в Секретариате Кабмина, Нацгосслужбе и Национальном агентстве электронного управления.

Кроме того, в пилотных министерствах будут созданы новые структурные подразделения - директораты политики, стратегического планирования и евроинтеграции. В директораты будут нанимать специалистов по вопросам реформ - гендиректоров и экспертов.

Кандидаты на новые вакансии будут отбираться путем проведения прозрачного конкурса по международным стандартам подбора персонала. Ориентировочная дата начала отбора - 4 сентября 2017 года.

Новым специалистам-реформаторам обещают рыночный уровень зарплат - от 30 до 60 тыс грн, которые будут полностью финансироваться из бюджета.

Также Кабмин разработал единый портал вакансий специалистов по вопросам реформ. На портале можно будет подать документы для участия в конкурсе он-лайн. Вакансии на портале будут размещаться самими министерствами с 4 сентября.

Постановления, регулирующие проведение конкурса по отбору специалистов по вопросам реформ, приняты на заседании Кабмина 18 августа 2017 года.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости