Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Когда ожидать повторение кибератаки?

4 серпня 2017, 17:08
1450
0
Автор:
Реклама

В киберполиции предполагают, что следующая кибератака в Украине может произойти 24 августа, в День Независимости. При этом пока точно не известно, будет ли это в день праздника, до или после него.

Такой прогноз сделан специалистами на основе того, что ранее вирусные атаки уже осуществлялись в преддверии больших украинских праздников.

По словам Главы департамента киберполиции НПУ Сергея Демидюка, повторение кибератаки возможно, так как еще полностью не известно, какие свойства имеет вирус. Кроме того, во вредоносном программном обеспечении, через которое произошло вирусное заражение, было много элементов, которые до сих пор не активированы.

Киберполиция делает все возможное для обнаружения каналов киберпреступников, поскольку их главной целью остается уничтожение следов вмешательства в уязвимые критические объекты.

В то же время, структурное подразделение Госспецсвязи CERT-UA призывает владельцев информресурсов приготовиться к возможной кибератаке и применить необходимые требования по безопасности.

Читайте также:

Кибератака: кто виноват и что делать?

Кибератака грозит даже после обновления зараженных компьютеров

Пострадавшие от кибератаки: как уберечься в будущем

Убытки от кибератаки можно взыскать с M.E.Doc

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях

Схожі новини