Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Регистрировать аудиторские фирмы будут по-новому

29 июня 2017, 12:43
1486
0
Автор:
Реклама

Порядок регистрации аудиторских фирм оптимизирован. В частности, решения о включении, отказе во включении и об исключении фирм из Реестра аудиторских фирм теперь будет принимать не Комитет по вопросам аудита банков Украины, а Правление НБУ. Срок принятия решений не будет превышать 30 дней со дня подачи документов.

Также урегулирован вопрос предотвращения конфликта интересов во время принятия решений Комитетом по вопросам аудита банков. Член Комитета, являющийся связанным с аудиторской фирмой лицом, должен уведомить об этом Комитет и отказаться от участия в принятии решений в отношении данной фирмы.

Кроме того, уточнен срок принятия решения НБУ о продлении срока действия свидетельства. Теперь он составляет 15 рабочих дней со дня подачи фирмой документов.

Соответствующие изменения внесены в Положение о порядке ведения Реестра аудиторских фирм, имеющих право на проведение аудиторских проверок банков и Положение о Комитете по вопросам аудита банков Украины постановлением НБУ от 27 июня 2017 года № 58.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости