Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

К российскому шоколаду применят антидемпинговые меры

20 июня 2017, 14:28
2082
1
Автор:
Реклама

В ходе антидемпингового расследования касательно импорта в Украину некоторых видов шоколада и других готовых пищевых продуктов с содержанием какао из РФ было установлено наличие существенного ущерба, нанесенного национальному товаропроизводителю. В частности, сократились объемы производства, продажи шоколада на внутреннем рынке Украины, уменьшилась рентабельность реализации продукции, произошло сокращение количества рабочих, задействованных в производстве товара, и пр.

На основе материалов расследования Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение № АД-373/2017/4411-05 о применении окончательных антидемпинговых мер в отношении импорта в Украину такого товара с РФ:

- шоколад и другие готовые пищевые продукты с содержанием какао в виде блоков, плиток или батончиков с начинкой, массой нетто до 2 кг;

- шоколад, шоколадные изделия, шоколадные конфеты, содержащие алкоголь;

- шоколад, шоколадные изделия, шоколадные конфеты, не содержащие алкоголь;

- кондитерские изделия из сахара и его заменителя с содержанием какао.

Окончательные антидемпинговые меры применяются путем установления окончательной антидемпинговой пошлины на импорт указанного товара из РФ в размере 31,33 % таможенной стоимости товара.

Антидемпинговые меры устанавливаются на пять лет и будут также применяться к товарам без сертификатов о происхождении или в случае невозможности установить страну происхождения.

Решение Межведомственной комиссии по международной торговле № АД-373/2017/4411-05, изложенное в уведомлении от 20 мая 2017 года «О применении антидемпинговых мер относительно импорта в Украину некоторых видов шоколада и других готовых пищевых продуктов с содержанием какао происхождением из Российской Федерации», вступило в силу сегодня, 20 июня.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости