Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Земли сельхозназначения оценят по-новому

14 июня 2017, 13:48
2165
0
Автор:
Реклама

Нормативной денежной оценке подлежат земли сельхозназначения, которые включают сельскохозяйственные и несельскохозяйственные угодья, на основе данных Государственного земельного кадастра и документации по землеустройству.

Оценку проводят юрлица, являющиеся разработчиками документации по землеустройству.

Нормативная денежная оценка определяется в соответствии с нормативом капитализированного рентного дохода на землях сельхозназначения природно-сельскохозяйственных районов Киева и областей и показателей бонитировки почв, путем составления шкал нормативной денежной оценки агропроизводственных групп почв природно-сельскохозяйственных районов.

По результатам проведения нормативной денежной оценки земель сельхозназначения в пределах района создается техническая документация. До утверждения техдокументации по оценке земель района нормативная денежная оценка каждого земельного участка может определяться отдельно.

Данные об оценке отдельного земельного участка оформляются по заявлению уполномоченного лица как извлечение из технической документации о нормативной денежной оценке по установленной форме.

Порядок нормативной денежной оценки земель сельскохозяйственного назначения утвержден приказом Минагрополитики от 23 мая 2017 года № 262.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости