Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Судья уволена за помощь рейдерам

27 марта 2017, 17:50
3382
0
Автор:
Реклама

Высший совет правосудия решил уволить за участие в рейдерском захвате одесскую судью Жуган Любовь Владимировну.

Любовь Жуган освобождена от должности судьи Малиновского районного суда города Одессы за совершение существенного дисциплинарного проступка на основании пункта 3 части 6 статьи 126 Конституции.

Основанием для открытия дисциплинарного дела в отношении судьи стала жалоба о грубом нарушении требования процессуального закона при принятии определения об обеспечении иска. Обеспечивая иск способом, не предусмотренным нормами Уголовного процессуального кодекса, судья до начала рассмотрения дела фактически решила его по существу. На основании определения произошел рейдерский захват хозяйственного общества на сумму более 7 млн грн.

Отметим, с помощью сервиса SMS-Маяк можно контролировать регистрационные действия относительно своей недвижимости. Сервис был запущен на технической базе «ЛІГА:ЗАКОН». Пользуясь сервисом, собственник сможет узнать обо всех изменениях в реестре из SMS-сообщения, электронного письма, а также через извещение в кабинете пользователя. Контролируя регистрационные действия в отношении своего имущества, собственник сможет оперативно отреагировать на незаконные манипуляции и пресечь попытки рейдерского захвата.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости