Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Батькам збираються давати відпустку на період карантину

13 лютого 2017, 10:38
4648
0
Автор:
Реклама

Закон «Об отпусках» собираются доолнить новой статьей, позволяющей лицам, у которых есть дети до 14 лет, получать социальный отпуск на период объявления карантина на соответствующей территории для ухода за своими малолетними детьми.

По желанию родителей в обязательном порядке будет предоставляется отпуск без сохранения зарплаты по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет на период установления местными органами исполнительной власти или органами местного самоуправления ограничительных противоэпидемических мероприятий в учебных заведениях на соответствующей территории.

В то же время, на период карантина может предоставляться оплачиваемый или частично оплачиваемый отпуск на условиях, определенных коллективным договором.

Соответсвующий законопроект № 4139 «О внесении изменений в Закон «Об отпусках» (относительно урегулирования вопроса отпуска на период установления ограничительных противоэпидемических мер)» рекомендовал принять за основу Комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти

Схожі новини