Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Абитуриенты могут подать бумажные заявления, независимо от наличия электронных кабинетов

25 липня 2017, 16:32
744
0
Автор:
Реклама

МОН разрешило подавать заявления в вузы всем абитуриентам, которые не смогли подать их в электронном виде. Такой возможностью поступающие могут воспользоваться 25 - 26 июля, независимо от наличия у них зарегистрированного личного электронного кабинета.

По словам Министра образования Лилии Гриневич, такое решение было принято для того, чтобы обеспечить участие всех поступающих в конкурсном отборе. Поэтому в последние два дня вступительной кампании абитуриенты могут подать документы в бумажной форме, даже если они раньше создавали электронный кабинет, но не смогли зарегистрировать заявление.

Кроме того, урегулирован вопрос внесения в электронный кабинет документов, подтверждающих право на зачисление 200 баллов по двум вступительным испытаниям абитуриентам - членам сборных команд Украины, которые принимали участие в международных олимпиадах, а также чемпионам и призерам Олимпийских, Параолимпийских и Дефлимпийских игр.

Для заявлений, в которых не подтвердились основания для начисления дополнительных баллов, конкурсный балл будет пересчитан, о чем абитуриенты получат уведомления по электронной почте.

Соответствующие решения изложены в письме МОН от 25 июля 2017 года № 1/9-404.

Напомним, ранее МОН разрешило подавать заявления в бумажном виде абитуриентам, которые по техническим причинам не смогли создать электронный кабинет.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти

Схожі новини