Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Образование. О реформах и не только

19 октября 2017, 15:00
587
0
Автор:
Реклама

«Студенты не готовы к работе!», «Университеты дают только теорию!», «Выпускника надо учить всему!» - эти и другие подобные фразы уже давно имеют место в любом разговоре об образовании. Поэтому вполне естественно, что законодатели решили провести реформу. В отличие от многих других случаев, принятый Парламентом основополагающий Закон был оперативно подписан Президентом и опубликован. И мы не могли не обратить на него внимание.

Авторы ЮРИСТ&ЗАКОН разобрались в фундаментальных новациях, которые могут затронуть максимальное число участников образовательного процесса. В частности, детально рассмотрены вопросы обучения лиц с особыми потребностями (в статье «Концепция инклюзивного обучения в новом Законе «Об образовании»), обеспечения академической добропорядочности (в статье «Возможна ли в Украине академическая добропорядочность?»), и, конечно же, языковой вопрос. Кроме того, вполне по понятным причинам мы не могли пройти мимо предложенной реформы юридического высшего образования (читайте статью «Образование Фемиды»: реформирование высшего юридического образования в Украине»).

Кроме того, в сегодняшнем номере издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 39 вашему вниманию предложены материалы, посвященные отдельным аспектам процессуальной реформы, а также текущей судебной практике. Особо выделим материал, освещающий вопрос определения подсудности споров в случае невыполнения условий договоров, заключенных в рамках процедур публичных закупок.

Об этих и других темах читайте в сегодняшнем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 39 от 19.10.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если Вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демономеру http://product.ligazakon.ua/ru/demo-uz-ru/ или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН http://product.ligazakon.ua/ru/buy-uz-ru/.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости