Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Open Banking Lab: в поисках новых идей

27 сентября 2017, 13:05
915
0
Автор:
Реклама

1991 Open Data Incubator, НБУ и OTP Bank запускают совместную инкубационную программу для финтех-стартаперов Open Banking Lab.

Программа нацелена на поиск новых идей. IT-специалистам предоставят доступ к открытым данным и API банка для создания новых интересных сервисов, которые помогут улучшить клиентское обслуживание.

Поучаствовать в программе могут все желающие. Для этого необходимо подать заявку до 29 октября 2017 года.

Open Banking Lab состоит из следующих этапов:

- приема заявок (27 сентября - 27 октября);

- отбора проектов на хакатон (30 октября - 19 ноября);

- отборочного хакатона (22 - 23 ноября);

- инкубационной программы (декабрь 2017 - февраль 2018 года);

- распределения призового фонда в рамках Demo Day (февраль 2018 года).

Команды, которые пройдут начальные отборочные этапы, смогут поучаствовать в инкубационной программе, в которой обучать участников будут известные менторы, а OTP Bank предоставит необходимое техническое обеспечение и наборы данных для анализа и обработки.

Оценивать участников будет профессиональное жюри, которое будет учитывать не только конечный продукт, но и саму команду, ее уровень подготовки и сплоченность.

Участие в программе полностью бесплатное, а призовой фонд составляет 10 тыс. долл.

По словам председателя Правления АО «OTP Bank» Тамаша Хак-Ковача, иностранные банки уже давно используют технологии, основанные на открытых коммерческих данных. Украина же делает только первые шаги в данном направлении, поэтому банк заинтересован в инновационных продуктах, которые станут полезны потребителям. Это могут быть как сервисы, визуализирующие информацию, так и позволяющие осуществлять финансовый анализ большого объема информации.

В свою очередь, основатель 1991 Open Data Incubator Денис Гурский считает, что банки являются отличной платформой, на основе которой любой команде можно создавать новые сервисы. При этом учитывается, что за границей существует уже большое количество продуктов с использованием банковских данных, от украинских же стартаперов ждут свежих идей.

Участие в данной программе - это шанс для молодых специалистов показать себя, профессиональный уровень и идеи, а также научиться чего-то нового.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости