Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Предприятия централизованного водоснабжения должны разработать инвестиционную программу

27 сентября 2017, 10:02
793
0
Автор:
Реклама

Субъекты хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотвода в целях обоснования запланированных расходов в структуре тарифов должны представить уполномоченному органу инвестиционную программу.

Инвестиционная программа содержит, в частности:

- финансовый план долгосрочной инвестиционной программы и годовой инвестиционный план;

- план расходов по источникам финансирования на выполнение инвестиционной программы для учета в структуре тарифов на 12 месяцев, рассчитанных в соответствии со структурой действующих и/или планируемых тарифов и привлеченных средств при осуществлении хозяйственной деятельности и с обязательным определением источников финансирования мероприятий этой инвестиционной программы;

- пояснительную записку, которая содержит краткую информацию о лицензиате, выводы о необходимости внедрения инвестиционной программы, обоснование инвестиционных затрат, анализ влияния результатов реализации программы на структуру тарифа и т. д.;

- реестр счетчиков технологического учета в системе централизованного водоснабжения и водоотвода;

- описание мероприятий инвестиционной программы на планируемый и прогнозный период (технико-экономическое обоснование внедрения мер, определение срока окупаемости и экономического эффекта, обоснование стоимости запланированных мероприятий и т. д.);

- письменное технико-экономическое обоснование получения кредита;

- обязательства лицензиата по реализации инвестиционной программы;

- ориентировочные цены закупок.

В качестве первоочередной меры в инвестпрограмму включается технологический учет воды и водоотвода. Финансирование оснащения стопроцентным технологическим учетом воды является приоритетным и обязательным мероприятием инвестиционной программы.

Разработанный проект и информация о порядке подачи к нему предложений публикуются лицензиатом на его официальном сайте (при наличии), на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети Интернет (с согласия) и/или на информационных стендах.

Решение об одобрении инвестиционной программы или внесении в нее изменений принимается уполномоченным органом (НКРЭКУ или органом местного самоуправления). Копия решения направляется лицензиату в течение пяти рабочих дней с даты его принятия.

Порядок разработки, согласования и утверждения инвестиционных программ субъектов хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотвода утвержден постановлением НКРЭКУ от 14 сентября 2017 года № 1131.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости