Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Сняты ограничения на движение фур со скоропортящимся грузом в жаркие дни

8 сентября 2017, 15:00
1164
0
Автор:
Реклама

Ограничение или запрет движения в дневное время по дорогам общего пользования при температуре воздуха выше 28°C не распространяется на транспортные средства, осуществляющие перевозки опасных, скоропортящихся грузов, живых животных и птицы, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, упрощена процедура габаритно-весового контроля (ГВК) транспортных средств. В частности, установлено, что ГВК проводится в течение не более одного часа (с момента заезда транспортного средства на весы до окончательного оформления материалов в случае выявления нарушения).

Если на пунктах автоматического взвешивания выявлен факт превышения установленных габаритно-весовых параметров, ГВК осуществляется на ближайшем стационарном или передвижном пункте ГВК.

По результатам ГВК на стационарном или передвижном пункте водителю транспортного средства выдается справка с указанием времени и места его осуществления.

В случае предъявления водителем транспортного средства международного сертификата взвешивания габаритно-весовой контроль в части взвешивания не осуществляется.

Соответствующие изменения предусмотрены постановлением Кабмина от 30 августа 2017 года № 671, которое вступило в силу сегодня, 8 сентября.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости