Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Урегулирован механизм расчета за поставку газа

5 сентября 2017, 13:54
1028
0
Автор:
Реклама

Правительство урегулировало проблемные вопросы распределения средств, поступающих на текущие счета поставщиков природного газа, на которых возложены специальные обязанности.

В частности, это касается бытовых потребителей и религиозных организаций, производителей тепловой энергии для предоставления услуг по отоплению и снабжению горячей водой населения и религиозных организаций, а также учреждений, финансируемых за счет государственного и местных бюджетов.

Документом предусматривается осуществлять перечисление средств за потребленный природный газ, которые поступают на текущие счета со специальным режимом использования, на основании платежных поручений, представленных поставщиками природного газа.

Также для поставщиков природного газа установлены формулы расчета норматива перечисления средств для зачисления их на:

- текущий счет поставщиков природного газа в части оплаты за предоставленные услуги по поставке природного газа;

- текущий счет оператора газораспределительной системы в части оплаты за предоставленные услуги поставщику природного газа по транспортировке природного газа по распределительным трубопроводам;

- текущий счет оператора газотранспортной системы в части оплаты за предоставленные услуги поставщику природного газа по транспортировке природного газа по магистральным трубопроводам;

- текущий счет со специальным режимом использования оптового продавца природного газа в части оплаты за потребленный категорией «бытовые потребители и религиозные организации» природный газ.

Соответствующие изменения предусмотрены постановлением Кабмина от 23 августа 2017 года № 667, которое вступило в силу сегодня, 5 сентября.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости