Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Отпечатки пальцев всех оформивших биометрику хранятся в демографическом реестре

22 августа 2017, 13:40
6247
1
Автор:
Реклама

Оцифрованные отпечатки пальцев рук вносятся в Единый демографический реестр в случае оформления:

- паспорта гражданина Украины;

- паспорта для выезда за границу;

- дипломатического паспорта, служебного паспорта, удостоверения личности моряка, удостоверения члена экипажа, удостоверения лица без гражданства для выезда за границу, вида на жительство, удостоверения беженца, проездного документа беженца, удостоверения лица, нуждающегося в дополнительной защите, проездного документа лица, которому предоставлена дополнительная защита, карточки мигранта.

В реестр вносятся отпечатки только указательных пальцев рук путем сканирования с помощью специального оборудования. При этом отпечатки не берут у детей до 12 лет и у лиц без пальцев на руках. Также отпечатки не снимают у лиц, которые не могут самостоятельно передвигаться из-за болезни.

Далее оцифрованные отпечатки передаются Главному вычислительному центру реестра, который формирует наборы данных и отправляет их в Государственный центр персонализации документов, где отпечатки вносятся в бесконтактный электронный носитель.

После выдачи документа лицу отпечатки пальцев рук изымаются из реестра и уничтожаются, о чем составляется акт.

В то же время после изъятия и уничтожения оцифрованных отпечатков пальцев в Едином демографическом реестре сохраняются их шаблоны, используемые для идентификации лица для оформления, выдачи и обмена биометрических документов.

Новая редакция Порядка получения, изъятия из Единого государственного демографического реестра и уничтожения оцифрованных отпечатков пальцев рук лица утвержден постановлением Кабмина от 18 августа 2017 года № 628.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости