Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Пострадавшие от кибератаки должны перезаключить договор о признании электронных документов

16 августа 2017, 11:00
1623
0
Автор:
Реклама

В связи с несанкционированным вмешательством в работу компьютерных сетей (кибератакой) налогоплательщиков в июне 2017 года, вследствие чего невозможно использовать усиленные сертификаты открытых ключей, которыми был подписан договор о признании электронных документов, и представлять отчетность в электронном виде, плательщику необходимо:

- обратиться в Аккредитованный центр сертификации ключей (далее - АЦСК), ключами которого был подписан договор, с заявлением об отмене ЭЦП;

- получить новые усиленные сертификаты ЭЦП в любом АЦСК;

- перезаключить договор с соблюдением условий относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством.

Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до окончания срока действия усиленных сертификатов открытых ключей.

С таким разъяснением из раздела 135.03 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости