Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Соглашение о признании виновности

10 августа 2017, 12:20
1856
0
Автор:
Реклама

Как и любое радикальное новшество, внедрение процессуальных сделок было встречено с двояким настроением и вызвало активнейшую дискуссию. При этом, как обычно, стороны сошлись на универсальном ответе "поживем - увидим". С тех пор прошло уже почти 5 лет и можно подводить итоги: как именно сложилась практика заключения соглашений о признании виновности?

Именно эта тема стала основной в сегодняшнем номере ЮРИСТ&ЗАКОН. В статьях блока "Тема номера" дается анализ динамики использования этого процессуального инструмента, проводится исследование сложившейся судебной практики относительно процедуры заключения соглашения, а также рассматриваются последствия его внедрения для деятельности следствия в целом. Надо сказать, что по сравнению с 2012-2013 годами отношение к сделкам с правосудием стало гораздо менее эмоциональным (этого, наверное, и стоило ожидать) и они окончательно перешли в категорию "средств ежедневного пользования" для адвокатов, специализирующихся на уголовном процессе.

Также издание вновь возвращаемся к вечной теме форс-мажора в договорных отношениях, поскольку диспозитивность законодательных норм и изменчивые обстоятельства ведения бизнеса предъявляют все новые и новые требования к технике оформления соответствующих оговорок в соглашениях. В свою очередь в статье "Государственная помощь vs конкуренция: кто кого?" рассматриваются юридические особенности предоставления государственной помощи бизнесу с учетом вступившего в силу чуть более недели назад профильного Закона.

Об этих и других темах читайте в сегодняшнем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 30 от 10.08.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости