Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Продлен срок подачи документов в вузы для поступивших на бюджет

4 августа 2017, 17:33
1386
0
Автор:
Реклама

Минобразования продлило предельный срок подачи оригиналов документов в вузы для абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджет. Так, приемные комиссии будут принимать документы до 18:00 5 августа.

Ранее сообщалось, что прием оригиналов документов будет окончен 5 августа в 12:00.

По словам директора Департамента высшего образования Министерства Олега Шарова, сроки подачи документов продлены из-за многочисленных обращений поступающих. В основном, абитуриенты просили продлить сроки из-за поступления в вузы, находящиеся вдалеке от дома. При этом рекомендации по зачислению на бюджет получило 60925 поступающих.

Списки зачисленных на бюджет, которые вовремя подали документы в приемные комиссии, будут опубликованы не позже 12:00 7 августа. Незанятые места предоставят льготным категориям выпускников.

Отдельная процедура предусмотрена для абитуриентов, которые поступали на естественные и технические специальности. Там пройти на бюджет смогут те абитуриенты, которые вначале не прошли по рейтингу. Такая возможность возникнет, если поступающие, получившие рекомендацию по зачислению на бюджетные места, отказались от них или не успели подать оригиналы документов.

Соответствующее распоряжение изложено в письме МОН от 4 августа 2017 года № 1-9/427.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости