Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Местные центры бесплатной правовой помощи проконтролируют

3 августа 2017, 17:36
1025
1
Автор:
Реклама

Региональные центры по предоставлению безоплатной вторичной правовой помощи будут проводить мониторинг деятельности местных центров с целью улучшения качества их работы.

Мониторинг будет проводиться ежеквартально или по требованию для обеспечения оптимального выполнения местными центрами БПП своих основных заданий и функций.

Внеплановые проверки могут проводиться по следующим основаниям:

- по предложению местного центра по проведению внеплановой проверки;

- для проверки выполнения местными центрами организационно-распорядительных актов Координационного центра БПП или других субъектов властных полномочий;

- для проверки выполнения местными центрами предписаний, распоряжений или других распорядительных документов по устранению нарушений требований законодательства, выданных по результатам проведения плановых;

- из-за обращения физических и юридических лиц с жалобами на деятельность работников местных центров правовой помощи.

Региональный центр проверит процессы по обеспечению деятельности местных центров, в частности, управления персоналом, материально-технического обеспечения, поддержки и развития инфраструктуры и информационных ресурсов, выполнения плана деятельности и достижения результативных показателей и др.

Методические рекомендации по осуществлению мониторинга деятельности местных центров по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи утверждены приказом Координационного центра БПП № 145.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости