Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Столичным адвокатам, прекратившим деятельность, стоит проверить данные в ЕРАУ

16 июня 2017, 17:00
1073
0
Автор:
Реклама

В НААУ сообщили, что Совет адвокатов Киева и КДКА Киева не получили документов от «ранее функционировавших столичных органов адвокатского самоуправления». Поэтому в ЕРАУ может отсутствовать информация о прекращении адвокатами Киева профессиональной деятельности.

Примером этого, по заявлению НААУ, сделанному на официальной странице в соцсети, является ситуация, произошедшая с членом НАПК Русланом Радецким.

Оригинал адвокатского свидетельства Р. Радецкого был изъят вчера сотрудниками Нацполиции при проведении обыска помещения, в котором расположены органы адвокатского самоуправления столицы под руководством Инны Рафальской.

Ввиду назначения на должность члена НАПК в марте 2016 года, Р. Радецкий сдал оригинал своего адвокатского свидетельства в КДКА Киева, которая находится по адресу: улица Белорусская, 30. При этом в ЕРАУ информация о прекращении им адвокатской деятельности внесена не была.

По словам руководителя департамента коммуникаций НААУ Дарьи Глущенко, действующий Совет адвокатов Киева находится на улице Ярославской. Именно туда столичным адвокатам необходимо обращаться в случае прекращения профессиональной деятельности.

Напомним: вчера Нацполицией также был проведен обыск рабочего кабинета члена НАПК Р. Радецкого. Следственные действия осуществляются в рамках досудебного расследования по факту использования Р. Радецким заведомо поддельных документов и подачи их в Киевскую городскую квалификационную комиссию адвокатуры с целью получения свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости