Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Кому следует переоформить лицензию на телекоммуникационную деятельность?

8 июня 2017, 14:21
607
0
Автор:
Реклама

НКРСИ обратила внимание операторов и провайдеров телекоммуникаций на недавно вступившие в силу законодательные изменения в лицензировании деятельности в сфере телекоммуникаций.

Согласно указанным изменениям, основаниями для переоформления лицензии на осуществление деятельности в сфере телекоммуникаций являются:

1) изменение наименования юридического лица или ФИО физического лица - СПД, кроме изменения наименования в связи с изменением типа акционерного общества или преобразованием акционерного общества в другое хозяйственное общество. В таком случае общество имеет право на осуществление соответствующего вида деятельности в сфере телекоммуникаций на основании выданной ранее такому обществу лицензии;

2) изменение местонахождения юридического лица или места жительства физического лица - СПД;

3) реорганизация юридического лица - субъекта хозяйствования путем изменения организационно-правовой формы (кроме преобразования акционерного общества в другое хозяйственное общество), преобразования, слияния, присоединения. В этом случае лицензии, полученные оператором телекоммуникаций, переоформляются на его правопреемника.

Указанные положения предусмотрены изменениями в ч. 1 ст. 50 Закона «О телекоммуникациях», внесенными Законом от 23.03.2017 № 1983-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения уровня корпоративного управления в акционерных обществах».

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости