Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Решено, как проверять предприятия, оценивающие соответствие техрегламентам

7 июня 2017, 09:30
818
0
Автор:
Реклама

Утверждены критерии оценки степени риска от осуществления хозяйственной деятельности по оценке соответствия требованиям технических регламентов.

К ним относятся:

- срок осуществления хозяйственной деятельности по оценке соответствия требованиям технических регламентов,

- наличие нарушений требований законодательства в сфере оценки соответствия,

- наличие апелляций на решения субъектов хозяйствования, осуществляющих хоздеятельность по оценке соответствия требованиям технических регламентов.

Кроме того, определена периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля) Министерством экономического развития и торговли. Предполагается, что проверки субъектов хозяйствования с высокой степенью риска Минэкономразвития будет проводить не чаще одного раза в два года, со средней степенью риска - не чаще чем раз в три года, с незначительной степенью риска - не чаще одного раза в пять лет.

Критерии, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности по оценке соответствия требованиям технических регламентов и определяется периодичность проведения плановых мероприятий государственного надзора (контроля) Минэкономразвития, утверждены постановлением Кабмина от 31 мая 2017 года № 384.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости