Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Тарифы на транспортировку нефти сформируют по новым правилам

31 мая 2017, 09:09
510
0
Автор:
Реклама

Тарифы на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам формируются в соответствии с годовыми планами транспортировки нефти и экономически обоснованными плановыми расходами, связанными с такой деятельностью.

При этом в полные плановые расходы для предоставления услуг транспортировки нефти по магистральным трубопроводам включается:

- плановая себестоимость;

- плановые административные расходы;

- плановые расходы на сбыт;

- плановые другие расходы;

- плановые финансовые расходы.

Расходы, связанные с потерями нефти во время транспортировки, при расчете тарифов не учитываются.

Для установления тарифов лицензиат подает в НКРЭКУ заявление с необходимыми расчетами. Лицензиат должен обосновать каждую составляющую расходов, связанных с операционной деятельностью, финансовых расходов и прибыли документами, если они предлагаются для включения в тариф.

Заявление и приложенные документы проверяет и рассматривает структурное подразделение НКРЭКУ в течение 30 рабочих дней. По результатам рассмотрения НКРЭКУ принимает решение об установлении или отказе в установлении тарифов на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам.

Порядок формирования тарифов на транспортировку нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам утвержден постановлением НКРЭКУ от 25 мая 2017 года № 690.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости