Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську
ВЭД

Введут дополнительные меры для беспрепятственных поездок в ЕС

26 мая 2017, 16:07
1367
2
Автор:
Реклама

Президент Петр Порошенко подписал Указ о дополнительных мерах по обеспечению беспрепятственной реализации гражданами Украины права на безвизовые поездки в ЕС.

«Тяжелым трудом завоевав безвиз, мы должны сделать максимально комфортным его реализацию для граждан. Речь идет о существенном улучшении государством тех услуг, которые сопровождают украинцев по всему европейскому маршруту - от родного города до точки назначения в страны Евросоюза. На каком бы участке этого пути не оказался гражданин Украины, ему должно быть легко и комфортно пользоваться всеми преимуществами безвиза. А все сервисы должны быть максимально качественными», - подчеркнул П. Порошенко.

Он отметил, что позавчера в Луцке провел совещание с участием дипломатов, пограничников, таможенников, транспортников, глав местных администраций. «Мы проанализировали, образно говоря, все узкие места на нашем безвизовом пути в Европу. И по результатам этого совещания я подпишу сейчас Указ, где четко отмечено кто, что еще должен сделать для того, чтобы никто не имел никаких препятствий на этом пути. Я поздравляю вас с этим», - сказал Президент.

Также он добавил: «Поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы были лоукосты, дешевые авиаперелеты, которые будут измеряться несколькими десятками евро. Дешевые транспортные сообщения, дешевые туры. И украинцы смогут почувствовать те достижения, которые мы получили за последние три года».

Указ о дополнительных мерах по обеспечению беспрепятственной реализации гражданами Украины права на безвизовые поездки в Европейский союз подписан Президентом во время рабочей поездки в Одесскую область 26 мая.

Напомним, в официальном журнале ЕС от 22 мая 2017 года опубликовано решение о введении безвизового режима для граждан Украины. Таким образом, украинцы с биометрическими паспортами смогут въехать в Европу без виз уже 11 июня.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости