Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как определить таможенную стоимость товара?

22 мая 2017, 09:30
1358
0
Автор:
Реклама

Декларант самостоятельно определяет таможенную стоимость, в том числе по результатам консультаций с органом доходов и сборов, и заявляет ее при декларировании товаров.

Подтверждают заявленную таможенную стоимость исключительно представленными документами, в том числе дополнительными. Также должно быть надлежащее обоснование ее определения.

Органы доходов и сборов проверяют числовое значение заявленной таможенной стоимости на основании документов, представленных декларантом добровольно или по требованию таможенников. Затем по результатам контроля признают заявленную стоимость или принимают письменное решение о ее корректировке.

В случае согласия с решением органа доходов и сборов декларант может выпускать товары в оборот, уплатив таможенный платеж согласно заявленной таможенной стоимости. Если он не согласен с принятым решением о ее корректировке, он может использовать свое право на выпуск товаров в свободный оборот, предоставив гарантии, предусмотренные ч. 7 ст. 55 ТК.

Существует еще один метод определения таможенной стоимости. Им можно воспользоваться при наличии оснований, которые исключают применение метода ее определения по цене договора в отношении импортируемых товаров. При этом таможня не выносит решения о ее корректировке.

Порядок определения таможенной стоимости товара разъяснен в письме ГФС от 10 мая 2017 года № 11475/7/99-99-19-02-01-17.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости