Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Для регистрации выпуска опционных сертификатов надо предоставить финансовую отчетность

11 мая 2017, 12:06
1789
0
Автор:
Реклама

Изменен порядок эмиссии опционных сертификатов. В частности, теперь не требуется заключать предварительный договор с депозитарием об обслуживании эмиссии ценных бумаг. При этом, в случае внесения изменений в проспект эмиссии опционных сертификатов, будет необходимо подавать НКЦБФР соответствующие заявление и документы, а также проводить регистрацию изменений. Кроме того, глобальный сертификат подлежит оформлению и депонированию в Центральном депозитарии ценных бумаг.

Для регистрации выпуска опционных сертификатов и проспекта их эмиссии эмитент обязуется подать НКЦБФР, кроме прочих документов, финансовую отчетность в полном объеме за предшествовавший отчетный период и отчетный год, заверенную подписями и печатками эмитента и аудитора. Также необходимо предоставить заключение касательно осмотра промежуточной финансовой отчетности за отчетный период, предшествовавший кварталу, в котором подаются документы.

Если эмитент обязан составлять финансовую отчетность по международным стандартам, для регистрации выпуска опционных сертификатов он подает:

- отчет о финансовом состоянии на конец периода;

- отчет о прибыли, убытках и другом совокупном доходе за период;

- отчет об изменениях в собственном капитале за период;

- отчет о движении денежных средств за период;

- примечания к финансовой отчетности.

Эмитент имеет право оформить проспект эмиссии опционных сертификатов двумя частями - базовый проспект эмиссии и проспект эмиссии соответствующего выпуска, которые подлежат регистрации НКЦБФР.

Порядок регистрации выпуска опционных сертификатов и проспекта их эмиссии утвержден решением НКЦБФР от 23 марта 2017 года № 209.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости