Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Виникли труднощі з перевіркою стану здоров'я кандидатів в судді

18 квітня 2017, 14:09
1248
3
Автор:
Реклама

В связи с проведением отбора кандидатов на должность судьи местного суда, объявленного 3 апреля, необходимо провести специальную проверку кандидатов, в частности, проверить состояние их здоровья.

Приказом Минздрава от 10 февраля 2017 года № 116 признана утратившей силу форма медсправки о состоянии здоровья лица, претендующего на занятие должности, связанной с выполнением функций государства или местного самоуправления (форма № 133/о).

При этом в перечень документов, которые кандидат на должность судьи должен подать в ВККС для участия в отборе, включена справка медицинского учреждения о состоянии здоровья кандидата с заключением о его пригодности к работе в должности, связанной с выполнением функций государства. ВККС невправе требовать от кандидата предоставления документов, не определенных Законом «О судоустройстве и статусе судей».

Поэтому ВККС направила и.о. Министра здравоохранения Ульяне Супрун письмо с просьбой в кратчайшие сроки сообщить о действительности медицинских справок формы № 133 / о, выданных до и после вступления в силу приказа Минздрава № 116, а также о возможности проведения Министерством или другими уполномоченными органами специальной проверки сведений относительно кандидатов по таким справкам.

В случае невозможности проведения специальной проверки по медицинским справкам формы № 133 / о Комиссия просит Минздрав указать форму медсправки, которую должен подать ВККС кандидат в судьи в соответствии с требованиями Закона «О судоустройстве и статусе судей».

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях

Схожі новини