Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Механизм публичной закупки лекарств усовершенствуют

29 августа 2017, 13:00
818
0
Автор:
Реклама

Механизм публичных закупок лекарственных средств и медицинских изделий реформируют.

В первую очередь Правительство планирует создать современную эффективную систему, направленную на формирование конкурентной среды и дальнейшее развитие добросовестной конкуренции в сфере публичных закупок лекарств.

Реализовывать концепцию будут в два этапа до 2019 года. На первом этапе, который стартует уже во втором полугодии 2017 года, предусматривается принятие институционных и нормативных мер, в том числе создание специальной закупочной организации и разработка нормативно-правовой базы для обеспечения ее функционирования.

На втором этапе реализации концепции предусматривается дальнейшее развитие и усиление потенциала закупочной организации путем обмена опытом с подобными организациями в странах ЕС.

Закупочная организация будет осуществлять публичные закупки лекарств на национальном, местном и международном уровнях, а также, в случае необходимости, закупки товаров у иностранных поставщиков с привлечением к растаможиванию или хранению других организаций.

Концепция реформирования механизмов публичных закупок лекарственных средств и медицинских изделий одобрена распоряжением Кабмина от 23 августа 2017 года № 582-р.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости