Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Причины смертности во время родов установит специальная комиссия

1 августа 2017, 13:25
1380
0
Автор:
Реклама

В Украине начала работать комиссия по проведению конфиденциального изучения случаев материнской смерти. В состав комиссии вошли независимые эксперты - специалисты в данной отрасли.

Изучение будет проходить в виде экспертного оценивания, осуществляемого с соблюдением анонимности при исследовании каждого случая смерти для установления факторов медицинского и немедицинского характера, которые привели к смерти женщины во время беременности, родов и в послеродовом периоде.

Целью работы комиссии является снижение уровня материнской смертности и заболеваний, улучшение качества предоставления медицинских услуг роженицам и устранение системных нарушений, которые приводят к смерти женщин.

Кроме того, комиссия установит социальные причины материнской смертности в Украине.

Конфиденциальное изучение смертности рожениц внедряется в соответствии с рекомендациями ВОЗ и Фонда народонаселения ООН.

Порядок проведения конфиденциального изучения случаев материнской смерти и Положение о комиссии по проведению конфиденциального исследования случаев материнской смерти утверждены приказом Минздрава № 1014.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости