Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Установлен мораторий на взыскание задолженности с «Черноморнефтегаза»

18 мая 2017, 17:53
750
0
Автор:
Реклама

Временно, до 1 января 2019 года, предусматривается установить мораторий на взыскание задолженности с Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз».

Подлежат приостановлению исполнительные производства и меры принудительного исполнения решений, снимаются аресты и запреты отчуждения его имущества в таких исполнительных производствах (кроме решений о выплате зарплаты, выходного пособия, других выплат (компенсаций), принадлежащих работнику в связи с трудовыми отношениями). Также подлежат снятию наложенные ранее аресты на движимое имущество.

Установлено, что специальные разрешения на пользование недрами, предоставленные «Черноморнефтегазу» на участки, расположенные на временно оккупированной территории, считаются продленными на период временной оккупации.

Отметим, что ко второму чтению Комитет предлагал установить действие моратория на срок до полного восстановления конституционного строя Украины на временно оккупированной территории Украины, но в ходе рассмотрения эта норма не была поддержана.

Соответствующий Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по стабилизации деятельности Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» в связи с временной оккупацией территории Украины» (проект № 5370) принят на вечернем заседании ВР 18 мая.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости