Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Оптимізована система навчання держслужбовців і посадовців місцевого самоврядування

5 жовтня 2016, 14:06
616
0
Реклама

Постановлением правительства от 27 сентября 2016 года № 674 внесены изменения в некоторые постановления Кабмина с целью оптимизации системы профессионального обучения государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления.

Это планируется сделать путем более активного привлечения молодежи, избежания бюрократизации учебного процесса и содействия построению карьерной модели государственной службы.

Согласно документу, лица, вступившие в вузы до вступления в силу данного постановления, продолжают обучение по специальностям отрасли знаний «Государственное управление» или специальности «Публичное управление и администрирование» отрасли знаний «Управление и администрирование», и трудоустраиваются на условиях, которые были определены до вступления в силу постановления.

Также определены условия назначения стипендии для лиц, обучающихся по специальности «Публичное управление и администрирование». На время такого обучения по госзаказу на дневной форме устанавливается стипендия в размере средней зарплаты по последнему месту работы, но не более 2700 грн в месяц со дня вступления в силу Закона о госслужбе.

Кроме этого, установлено, что в 2017-2018 годах выполнение госзаказа на повышение квалификации госслужащих и должностных лиц местного самоуправления Нацгосслужбы осуществляется учебными заведениями, которые находятся в сфере управления Минэкономразвития, Минсоцполитики, ГФС, Минюста, Минэкологии, МИД и Национальной академии педагогических наук, вне конкурса.

Источник: Урядовий портал

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти

Схожі новини