Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Сертификационный экзамен по украинскому языку могут ввести к концу года

25 октября 2017, 13:30
1251
1
Автор:
Реклама

В ближайшее время планируется урегулировать вопрос, связанный с введением сертификационного экзамена по украинскому языку как иностранному.

Потребность в разработке и внедрении международно признанного сертификационного экзамена по украинскому языку как иностранному возникла из-за роста количества граждан, которые хотят подтверждать свое знание украинского языка (зарубежные украинцы, люди, которым нужно подтверждение знаний украинского языка как иностранного для профессиональной деятельности за рубежом, иностранцы, беженцы, мигранты).

Важным этапом введения сертификационного экзамена является утверждение стандарта, который будет отвечать нормативным документам CEFR (Common European Framework of Reference Совместная Европейская Система Баз Данных), рекомендованных резолюцией Совета ЕС (ноябрь 2001).

Для урегулирования вопросов, связанных с введением сертификационного экзамена, Вице-премьер-министр поручил создать рабочую группу с участием ведущих языковедов и практикующих преподавателей, которая к концу года обобщит все существующие подходы и выработает единый стандарт для составления сертификационного экзамена по украинскому языку как иностранному.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости