Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

СБУ проверит, как хранят служебную информацию в органах власти

3 октября 2017, 17:31
752
0
Автор:
Реклама

СБУ проверит соблюдение государственными органами порядка учета, хранения и использования документов и других материальных носителей информации, содержащих служебную информацию, собранную в процессе оперативно-розыскной, контрразведывательной деятельности, а также в сфере обороны страны.

Предусмотрено проведение плановых и внеплановых проверок. Плановые проверки будут проводиться по заранее утвержденному графику с предварительным предупреждением руководителя госоргана.

Внеплановые проверки проводятся, если:

- получена информации об угрозе утечки служебной информации;

- есть необходимость проверки информации о ведении учета, хранении и использовании материалов объектом, полученной в ходе проведения контрразведывательных и оперативно-розыскных мероприятий;

- возникла потребность в осуществлении контроля за устранением нарушений, выявленных в ходе предыдущей проверки.

По результатам проверки составляется акт с заключением комиссии, проводившей проверку.

В случае выявления в ходе проверки признаков преступления или административного правонарушения председатель комиссии докладывает об этом должностному лицу, принявшему решение о проведении проверки, с предложениями о привлечении виновных лиц к ответственности.

Инструкция о порядке осуществления Службой безопасности Украины контроля за соблюдением порядка учета, хранения и использования документов и других материальных носителей информации, содержащих служебную информацию, собранную в процессе оперативно-розыскной, контрразведывательной деятельности, в сфере обороны страны утверждена приказом СБУ от 18 августа 2017 года № 471.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости