Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську
ИТ

Киберполиция предупреждает о заражении программы «CCleaner»

19 сентября 2017, 12:13
1299
2
Автор:
Реклама

Киберполиция сообщила о заражении одного из обновлений популярной программы «CCleaner», созданной для планового технического обслуживания своих систем.

О вирусе в программе киберполиция узнала 18 сентября от подразделения компании «Cisco Talos».

Сообщается, что версия программы «CCleaner» с вредной полезной загрузкой (5.33) была выпущена в период с 15 августа по 12 сентября 2017 года. Эта версия подписана с использованием действительного цифрового сертификата, который был выпущен компанией - разработчиком «Symantec Piriform Ltd». Поэтому пользователи при загрузке обновлений были уверены в надежности источника.

Киберполиция принимает меры для недопущения инфицирования вирусом компьютеров украинских пользователей.

Согласно имеющейся информации Украину указанная атака миновала.

Сейчас специалисты киберполиции временно не рекомендуют использовать программное обеспечение «CCleaner» украинским пользователям, а советуют искать аналогичные продукты.

Напомним: 27 июня компьютерный вирус Petya поразил операционные системы многих государственных и частных структур. В условиях киберугрозы следует особое внимание уделять обеспечению безопасности своих данных. Поэтому, если Вы планируете представлять налоговую отчетность, можете воспользоваться надежным сервисом для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками. Помогает просто и быстро формировать и представлять отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости