Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Налоговые накладные сельхозпредпринимателей перестанут блокировать

11 сентября 2017, 14:15
1061
0
Автор:
Реклама

Минфин согласовал внесение изменений в критерии, которые позволят усовершенствовать систему приостановления регистрации рисковых налоговых накладных, чтобы избежать блокировки накладных плательщиков реального сектора экономики.

Согласно изменениям:

1. Для всех плательщиков. Плательщики смогут предоставить документы (технологическую карту) до совершения сделки, и они будут рассмотрены в течение 10 рабочих дней. Если эта карта по установленной форме учитывается ГФС, налоговые накладные / расчеты корректировки по этой операции приостанавливаться не будут.

2. Для плательщиков сельскохозяйственного сектора. Технологическая карта будет учитываться автоматически системой мониторинга без рассмотрения ГФС, если:

- плательщик - товаропроизводитель сельскохозяйственного сектора внесен в Реестр получателей бюджетной дотации в соответствии с Законом «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины»;

- плательщик на 31 декабря 2016 года применял специальный режим налогообложения в соответствии со статьей 209 Налогового кодекса (в редакции, действовавшей на 31 декабря 2016 года);

- такие плательщики имеют общую площадь собственной или арендованной земли более 200 га по состоянию на 1 января 2017 года, которая задекларирована до 20 февраля 2017 года, и за период с 1 января 2017 не было одновременного изменения учредителя и директора предприятия.

Указано, что в результате утвержденных изменений честные плательщики сельскохозяйственного сектора смогут регистрировать НН/РК без приостановления. Изменения находятся на согласовании в ЦОВ.

Если Вы планируете представлять налоговую отчетность, можете воспользоваться надежным сервисом для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками. Помогает просто и быстро формировать и представлять отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости