Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Госимущество будут продавать через системы ProZorro

6 сентября 2017, 16:54
1108
0
Автор:
Реклама

Правительство одобрило пилотный проект по реализации государственного имущества путем проведения электронных торгов (аукционов) в электронной торговой системе ProZorro.Продажи.

Продавать свое имущество на электронных торгах смогут:

- казенные предприятия;

- государственные коммерческие предприятия (их объединения);

- государственные учреждения и организации, а также хозяйственные организации, в уставном капитале которых доля государства или органов местного самоуправления составляет 50 % и более.

Предполагается, что доступ к информации, обнародованной в ProZorro.Продажи, будет бесплатным и свободным.

За подачу заявления об участии в электронных торгах (аукционе) оператор электронной площадки будет взимать с участника плату, которая зависит от начальной цены продажи.

К участию в электронных торгах допускаются участники, подавшие через электронную площадку заявление, которые оплатили установленную плату и гарантийный взнос в размере, указанном в условиях продажи имущества.

Заказчики, которые приняли решение об участии в пилотном проекте, используют электронную торговую систему ProZorro.Продажи на безоплатной основе.

Если на электронных торгах (аукционе) имущество (активы) не было реализовано или электронные торги (аукцион) признаны несостоявшимися, нереализованное имущество (активы) выставляется на повторные электронные торги (аукцион) по решению заказчика.

Соответствующее постановление «О реализации пилотного проекта по организации электронных торгов (аукционов) с использованием электронной торговой системы ProZorro.Продажи» принято на заседании Правительства сегодня, 6 сентября.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости