Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Действует новая Процедура установления тарифа на услугу по захоронению бытовых отходов

30 августа 2017, 11:00
676
0
Автор:
Реклама

После расчета тарифа в соответствии с требованиями Порядка формирования тарифа лицензиатам, осуществляющим хоздеятельность по захоронению бытовых отходов, необходимо подать в НКРЭКУ заявление об установлении тарифа вместе с пакетом необходимых документов.

НКРЭКУ в течение 30 дней рассматривает заявление и принимает решение об установлении тарифа, которое публикуется на официальном сайте НКРЭКУ. К решению прилагается структура тарифа.

Также лицензиатом может инициироваться изменение тарифа. Тариф может корректироваться при обстоятельствах, которые влияют или могут повлиять на результаты деятельности лицензиата в период регулирования, а именно в случаях:

- изменения объемов захоронения бытовых отходов, учитываемых при установлении действующего тарифа, более чем на 5 %;

- изменения в установленном порядке инвестиционной программы лицензиата, если это приводит к изменению тарифа более чем на 5 % от установленного уровня;

- изменения в течение срока действия тарифа величины отдельных расходов структуры тарифа, связанных с осуществлением лицензируемой деятельности по захоронению бытовых отходов, по причинам, которые не зависят от лицензиата;

- невыполнение лицензиатом инвестиционной программы, которая была учтена в действующих тарифах;

- наличия в деятельности по оказанию услуги по захоронению бытовых отходов перекрестного субсидирования между лицензированным и другими видами хозяйственной деятельности лицензиата.

Соответствующая Процедура установления тарифа на услугу по захоронению бытовых отходов утверждена постановлением НКРЭКУ от 27 апреля 2017 года № 602, которое вступило в силу сегодня, 30 августа.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости