Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Жребий решит, кто войдет в наблюдательный совет Украинского культурного фонда

16 августа 2017, 10:00
516
0
Автор:
Реклама

В состав Наблюдательного совета Украинского культурного фонда войдут кандидаты от учреждений культуры, общественных объединений в сфере культуры, зарегистрированных в установленном порядке и осуществляющих деятельность на территории Украины.

В целом, члены Наблюдательного совета Украинского культурного фонда будут выбираться с помощью рейтингового интернет-голосования. В том случае, если несколько кандидатов, два из которых занимают вторую и третью позицию в рейтинге, наберут одинаковое количество голосов, будет проведена жеребьевка.

Проводить жеребьевку будет специально созданная комиссия, персональный состав которой утверждает Минкультуры.

Жеребьевка будет проводиться публично с помощью жребиев - одинаковых по размеру и цвету бумажек с данными кандидатов. Жребии помещаются в прибор для жеребьевки и перемешиваются. Глава комиссии вытягивает один из жребиев и оглашает указанную на нем фамилию кандидата.

Проведение жеребьевки осуществляется с аудио- и видеофиксацией, а ее результаты публикуются на сайте Минкультуры.

Порядок проведения жеребьевки относительно включения в состав Наблюдательного совета Украинского культурного фонда кандидатов от заведений культуры, общественных объединений в сфере культуры утвержден приказом Минкультуры от 12 июля 2017 года № 646.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости